И родные стены не помогают

И родные стены
не помогают

Как ни больно об этом писать, но приходится: триумфаторы прошлогоднего турнира Евролиги ФИБА баскетболисты петербургского «Динамо» вполне могут остаться за бортом нынешней серии плей-офф Кубка Европы.

Как ни больно об этом писать, но приходится: триумфаторы прошлогоднего турнира Евролиги ФИБА баскетболисты петербургского «Динамо» вполне могут остаться за бортом нынешней серии плей-офф Кубка Европы. В трех уже состоявшихся матчах второго этапа этого турнира динамовцы потерпели два поражения, причем оба на арене нашего «Юбилейного».

Вторая такая неудача случилась во вторник вечером во встрече с турецким клубом «Фенербахче». С первых минут стало понятно, что легкой жизни у петербуржцев не будет. Лишь при счете 5:0 в пользу «Фенербахче» хозяевам удался меткий бросок. И уже на старте выявилось, что турецкие баскетболисты имеют солидное превосходство в борьбе под обоими щитами.

\

Очень эффективно противостоял нашим «гулливерам» латвийский легионер «Фенербахче» Каспарс Камбала, выступавший в прошлом сезоне за казанский УНИКС. Защита бело-голубых оказалась бессильной против Каспарса, который в итоге принес своей команде 31 очко.

\

Каждую из первых трех четвертей матча гости выиграли, причем перед завершающей десятиминуткой разрыв в счете достигал десяти очков — 67:57. И все-таки точные броски Дамира Мильковича и Келли Маккарти дали хозяевам шанс уйти от поражения. За 7 секунд до финальной сирены при счете 82:85 защитник «Динамо» Джерри Маккалоу получил право пробить три штрафных броска. Увы, цели достиг лишь один из них. Итог матча — 86:83 в пользу «Фенербахче».

\

Турецкие баскетболисты после трех туров имеют в своем активе 6 очков и практически уже вышли в следующий круг соревнования. Три команды — «Динамо», БК «Киев» и чешский «Нимбурк» — имеют по 4 очка. Напомним, что 17 января динамовцы сыграют в Мариуполе с «Азовмашем», 24 января примут «Нимбурк», а 31 января встретятся в Стамбуле с «Фенербахче».