Российская халатность на дорогах Калифорнии

Российская халатность на дорогах Калифорнии

На улицах Калифорнии происходят необычные дорожно-транспортные происшествия. На днях губернатор этого штата Арнольд Шварценеггер на своем мотоцикле врезался в выезжавшую из переулка машину.

На улицах Калифорнии происходят необычные дорожно-транспортные происшествия. На днях губернатор этого штата Арнольд Шварценеггер на своем мотоцикле врезался в выезжавшую из переулка машину. «Терминатор» отделался легким испугом и 15 швами на верхней губе.

Но случай, произошедший в городе Хантингтон Парк 11 января, нельзя назвать уж столь безобидным, как эпизод со Шварценеггером.

Водитель «джипа» чудом остался жив, когда с проезжавшего мимо по встреченной полосе грузовика выпала огромная металлическая балка. Гигантский брус рухнул прямо на крышу автомобиля, отчего машину развернуло и выкинуло на встречную полосу. На фотографии прекрасно видно, что тяжеловесная «железяка» лежит прямо на рулевой колонке. От смерти водителя отделили буквально несколько сантиметров. С незначительными повреждениями бедняга (но, скорее, счастливчик) был доставлен в ближайшую больницу, где сейчас его здоровью ничто не угрожает.

Фото: АР.