В центр! \ \ \ \ \  

В центр!
\
	
\

\
	
\
        		
\
         	 

С 1 февраля столичные перевозчики получат небольшое послабление пропускного режима: грузовикам массой свыше семи тонн будет разрешено въезжать в пределы Малого железнодорожного кольца Москвы (МЖК) в ночное время с десяти вечера до семи утра.

С 1 февраля столичные перевозчики получат небольшое послабление пропускного режима: грузовикам массой свыше семи тонн будет разрешено въезжать в пределы Малого железнодорожного кольца Москвы (МЖК) в ночное время с десяти вечера до семи утра. Идея в том, чтобы еще немного разгрузить улицы города от крупногабаритного транспорта в дневное время — если сейчас перевозчики пытаются получать специальные пропуска, которые позволяют ездить в центр круглосуточно, то новый порядок будет стимулировать их передвигаться только по ночам, избавляя от утомительной процедуры получения разрешений.

Для дневных поездок перевозчикам по-прежнему придется получать спецпропуска, но и тут не обошлось без нововведений — отныне запрет на въезд в пределы МЖК распространяется на грузовики общей массой (а не грузоподъемностью, как было ранее) свыше семи тонн. Т.е. большим грузовикам вроде ЗиЛ-130, которые прежде могли свободно ездить хотя бы в зоне между железнодорожным и Третьим транспортным кольцами, путь внутрь МЖК открыт только ночью.