Плод в утробе матери - пассажир или нет?

Плод в утробе матери - пассажир или нет?

Любопытный судебный процесс завершился на днях в США. Кэндис Дикинсон была признана виновной в управлении транспортного средства по полосе для автомобилей с пассажиром, так как в салоне автомобиля кроме нее никого не было.

Любопытный судебный процесс завершился на днях в США. Кэндис Дикинсон была признана виновной в управлении транспортного средства по полосе для автомобилей с пассажиром, так как в салоне автомобиля кроме нее никого не было. Но американка так не считает, полагая, что ребенок, находящийся в ее утробе, так же является пассажиром.

Оштрафованная на сумму в 367 долларов, беременная водительница подала в суд, пытаясь оспорить решение полиции. По ее мнению, плод в чреве матери несомненно можно считать пассажиром, и, следовательно, действия будущей матери на дороге были правомерны.

Однако здравый смысл (редкий случай) восторжествовал. Судья оставил штраф в силе, заявив, что пассажиром может считаться человек, который занимает "отдельное и четко различимое" место в салоне автомобиля, сообщает lenta.ru.