Исполнительный старт?

Исполнительный старт?

Старая Octavia должна стать первенцем российского завода Volkswagen Многочисленным слухам о строительстве в России завода Volkswagen положен конец: исполнительный директор VW Берндт Пишецридер заявил, что строительство нового предприятия будет начато уже в этом году.

Старая Octavia должна стать первенцем российского завода Volkswagen

Многочисленным слухам о строительстве в России завода Volkswagen положен конец: исполнительный директор VW Берндт Пишецридер заявил, что строительство нового предприятия будет начато уже в этом году. Как и предполагалось, в качестве площадки для завода выбран подмосковный район Ступино, а само предприятие будет создано «с нуля». По мнению Пишецридера строительство завода позволит увеличить долю концерна Volkswagen на российском рынке с нынешних 2—3% до 10%.

Глава VW также обмолвился, что первой моделью российского завода Volkswagen станет Skoda Octavia, а проектная мощность предприятия составит до 250 тысяч автомобилей в год — это в четыре раза больше, чем выпускают сегодня российские заводы Ford и Renault! Очевидно, что «главным калибром» будет другая модель — например Volkswagen Gol/Pointer нового поколения.

Прочие подробности мы узнаем в феврале, когда наблюдательный совет концерна Volkswagen рассмотрит окончательный бизнес-план строительства завода в Ступино.