Наследник и партнер

Наследник и партнер

Peugeot 207, как и предшественник, будет поставляться в трех- и пятидверном исполнении После триумфального дебюта хэтчбека Renault Clio III, который завоевал титул Автомобиля года, самой ожидаемой европейской премьерой стал Peugeot 207.



Peugeot 207, как и предшественник, будет поставляться в трех- и пятидверном исполнении


После триумфального дебюта хэтчбека Renault Clio III, который завоевал титул Автомобиля года, самой ожидаемой европейской премьерой стал Peugeot 207. И вот — первые официальные фотографии новой модели.

Французские маркетологи утверждают, что Peugeot 207 не вытеснит с конвейера «двести шестой», а попросту дополнит модельный ряд. Идея ясна — Peugeot 206 будет поставляться на рынки развивающихся стран, где его позиции по-прежнему сильны, а новый «двести седьмой» будет бороться с Clio третьего поколения на европейской арене.

Взгляните на фото: кажется, что Peugeot 207 — лишь рестайлинговая версия «двести шестого». Хотя на самом деле это действительно новый автомобиль, в основу которого легла платформа модели Citroen C3. Как водится, наследник стал заметно крупнее: например, длина увеличилась до 4030 мм (+ 200 мм), а колесная база до 2540 мм (+ 80 мм) — все почти как у нового Clio. Да и играть Peugeot 207 будет на том же поле: динамичный дизайн, короткие свесы, большие колесные диски должны привлечь к машине активных молодых покупателей.

В гамме двигателей — бензиновые и дизельные агрегаты объемом 1,4 и 1,6 л, развивающие от 70 до 110 л.с. Но главный козырь — новейшие 1600-кубовые бензиновые моторы мощностью 115 и 163 л.с. (с турбонаддувом), разработанные в содружестве с фирмой BMW, которые появятся под капотом Peugeot 207 чуть позже.