«Динамо-СПб» вновь на втором месте!

Разгромив сегодня в домашней встрече «Спартак-Приморье» со счетом 91:67, петербургские динамовцы вернулись на вторую строчку в турнирной таблице российской Суперлиги.

Разгромив сегодня в домашней встрече «Спартак-Приморье» со счетом 91:67, петербургские динамовцы вернулись на вторую строчку в турнирной таблице российской Суперлиги. Подопечные Фотиса Кацикариса контролировали ход матча с самого начала, одержав в итоге заслуженную и уверенную победу.
Перед началом игры генеральный директор БК «Динамо-Санкт-Петербург» Владимир Родионов вручил удостоверения и значки «мастеров спорта международного класса» за победу в FIBA Europe League-2004/05 центровому «Динамо-СПб» Игорю Кротенкову и экс-форварду петербургского клуба Андрею Сепелеву, ныне выступающему за «Спартак-Приморье».
Стартовая пятерка «Динамо-СПб» в этой игре выглядела следующим образом: Маккаллоу, Кейру, Веремеенко, Маккарти, Ашкрабич. Благодаря усилиям этих игроков, а также Дамира Мильковича, появившегося на площадке чуть позже, хозяева выиграли первую четверть со счетом 30:11. Баскетболистам «Спартака-Приморье» никак не удавалось справиться с петербуржцами, которые, в свою очередь, уверенно выглядели как в обороне, так и в атаке. Вышедшие на площадку во второй десятиминутке Драмир Зибиров и Денис Хлопонин продолжили дело своих партнеров по команде. Хлопонин вскоре отметился точным трехочковым и «слем-данком» с передачи Зибирова. А вскоре точным броском сверху отметился и сам молодой разыгрывающий «Динамо-СПб», после чего счет стал 42:15 в пользу его команды. Первую половину матча петербуржцы выиграли – 56:28.
В дальнейшем наставник «Динамо-СПб» Фотис Кацикарис позволил отдохнуть почти всем своим лидерам, предоставив шансы проявить себя запасным. Это сказалось на игре динамовцев, действовавших менее результативно. Но и этого оказалось достаточно,
чтобы не дать гостям перехватить инициативу. Но действия Дамира Мильковича, продолжавшего выходить на площадку, продолжали оставаться головной болью для подопечных Слободана Николича. Третья четверть завершилась при счете 78:44 в пользу «Динамо-СПб».
После того, как в последние десять минут на площадку у динамовцев перестали выходить уже все ведущие игроки, гостям удалось несколько сократить разницу в счете. Но итоговая победа осталась за петербургским клубом – 91:67. Самым результативным игроком в составе «Динамо-СПб» стал Дамир Милькович, набравший 14 очков.

Послематчавая пресс-конференция.
Сергей Мокин, тренер БК «Спартак-Приморье» (Приморский край): «Мы сегодня встречались с очень сильным соперником. «Динамо-СПб» играло после двух поражений от «Химок» и «Фенербахче», поэтому наши соперники были так настроены на победу. Динамовцы уверенно действовали в обороне, и это предопределило результат».
Фотис Кацикарис, главный тренер БК «Динамо-Санкт-Петербург»: «Считаю, что мы неплохо отыграли первые 30 минут. Подчеркиваю – не хорошо, а неплохо. Мы допустили достаточное количество ошибок, как в обороне, так и в атаке. При всем уважении к нашим соперникам, для меня сегодня важнее было то, как сегодня действовали мои подопечные. Наша команда отличается тем, что в ней много недостаточно опытных игроков и нет какого-то именитого лидера, способного решить судьбу матча, если игра у всей остальной команды не идет. Поэтому я требую абсолютной концентрации от всех своих игроков. Только в этом случае мы будем побеждать!»