Не удержали...

Выиграв первую половину поединка с БК «Киев», петербургские динамовцы в итоге потерпели поражение Баскетболисты питерского «Динамо» сражаются сейчас на два фронта — в розыгрыше Кубка Европы и в чемпионате России. И доставляют своим поклонникам массу эмоций — как положительных, так и негативных.

Во вторник поздно вечером петербургских болельщиков огорчило известие из столицы Украины, где наши земляки в напряженном поединке четвертого тура второго группового турнира Кубка Европы уступили хозяевам площадки баскетболистам клуба «Киев» — 61:63.

\

На этом этапе кубка динамовцы встречаются с сильными и амбиционными командами. Так, во встрече предыдущего тура с турецким «Фенербахче», которая проходила в «Юбилейном», петербуржцы были не готовы к тому, чтобы сдерживать атаки гостей.

\

Сценарий киевского матча существенно отличался от поединка в «Юбилейном», где «бело-голубые» с первых же минут оказались в роли догоняющих. В Киеве динамовцы уверенно выиграли первую четверть — 19:12 и сохранили перевес к большому перерыву — 34:28.

\

Увы, удержать преимущество нашим землякам не удалось. Это поражение стало для «Динамо» третьим в четырех уже состоявшихся матчах группового турнира. И хотя впереди еще два поединка, у петербургского клуба очень мало шансов на то, чтобы выйти в следующий этап розыгрыша.

\

В российском же чемпионате дела у «бело-голубых» идут гораздо лучше. После убедительной «домашней» победы над «Спартаком-Приморье» из Владивостока они вернулись на вторую строку турнирной таблицы дивизиона А суперлиги. В ближайшую субботу динамовцы встречаются в «Юбилейном» с единоличным лидером чемпионата клубом ЦСКА, который в этом турнире потерпел лишь одно поражение.

\

Также второе место, но с конца занимает в турнирной таблице другой наш клуб — «Спартак». Да и последнюю строчку спартаковцы покинули лишь благодаря победе над тем же «Спартаком-Приморье».

\

Добавим, что 11 февраля в Мадриде состоится жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы 2007 года. Но команды уже распределены по «корзинам». Сборная России вместе с командами Хорватии, Израиля и Болгарии попала в первую «корзину». То есть с этими сборными россияне точно не встретятся.

\

В чемпионате Европы будут участвовать 16 сборных, 9 из которых уже известны. Это Испания (страна-организатор), Греция, Германия, Франция, Литва, Словения, Сербия и Черногория, Италия и Турция. Еще шесть путевок будут разыграны в ходе отборочного турнира. Ну а последняя, шестнадцатая, определится на дополнительном турнире, который состоится уже перед самым чемпионатом.