Поддержка залапомогла динамовцам взять верх над грозным соперником

помогла динамовцам взять верх над грозным соперникомМ. ИСАЕВВ минувшую субботу баскетболисты петербургского «Динамо» со счетом 62:61 одолели в «Юбилейном» многократного чемпиона страны ЦСКА.

помогла динамовцам взять верх над грозным соперником
М. ИСАЕВ

Победа над одним из грандов европейского баскетбола — это, бесспорно, достижение. Поразительно и то, что за третью четверть динамовцы позволили набрать именитому сопернику всего семь очков, а за всю вторую половину игры — только восемнадцать.

\

«Семь тысяч болельщиков, заполнивших трибуны «Юбилейного», создали потрясающую атмосферу в зале, придав дополнительные силы нашей команде. Особенно в решающие минуты игры. Казалось, что при такой поддержке мои парни прыгают выше и бегут быстрее», — сказал после игры главный тренер «Динамо» Фотис Кацикарис.

\

А ведь поначалу матч проходил с преимуществом гостей. Во второй четверти во многом благодаря блестящей игре Теодороса Папалукаса они выигрывали десять очков.

\

Но, как уже не раз бывало в нынешнем сезоне, в третьей четверти «бело-голубые» преобразились. Резко возросла эффективность «защитной стены Кацикариса», как теперь иногда именуют оборонительный редут петербуржцев. А защитник «Динамо» и сборной России Андрей Иванов, удачно действуя в обороне, сумел при этом набрать за десять минут девять очков.

\

Победу динамовцы вырвали на последних секундах. За 6 секунд до завершения четвертой четверти при счете 61:59 в пользу гостей на трехочковый бросок был выведен Дамир Милькович. И попал в корзину! Опытнейший игрок ЦСКА Джон Холден, почти преодолев защитную стену хозяев, еще успел совершить бросок. Но мимо цели. Зрители стоя приветствовали победителей, игра которых было удостоена высокой оценки и со стороны главного тренера ЦСКА Этторе Мессины.

\

В свою очередь наставник «Динамо» подчеркнул: «Сегодня наша команда продемонстрировала характер. В решающие минуты матча ребята не дрогнули».

\

Сейчас петербургское «Динамо» с 11 победами в 14 матчах делит второе — четвертое места с казанским УНИКСом и «Химками». Баскетболисты ЦСКА проиграли два поединка. Причем первый раз армейцы тоже уступили в «Юбилейном» — нашему «Спартаку». К сожалению, в ту же субботу спартаковцы в упорной борьбе потерпели в гостях поражение от подмосковных «Химок» — 70:72.

\

Сегодня динамовцы в рамках розыгрыша Кубка Европы принимают на своей площадке чешский «Нимбурк».

\

...Неприятный инцидент произошел после матча на Кубок России между московскими и подмосковными динамовцами. Группа болельщиков столичного клуба нанесла травмы одному из арбитров встречи Л. Чудину. Московское «Динамо» оштрафовано на 3 тысячи долларов, а также проведет ближайший домашний матч при пустых трибунах.