Седан FIAT Albea будет продаваться в России за $12 тысяч

Седан FIAT Albea будет продаваться в России за $12 тысяч

Компания "Северсталь-авто", подписавшая соглашение с итальянским концерном FIAT, в 2006 году начнет активное продвижение в России трех моделей: Grande Punto, Albea и Doblo.

Компания "Северсталь-авто", подписавшая соглашение с итальянским концерном FIAT, в 2006 году начнет активное продвижение в России трех моделей: Grande Punto, Albea и Doblo. Через год производство автомобилей FIAT Albea (4-дверный седан с двигателем 1,4-литра 76 л.с. и механической коробкой передач) и FIAT Palio (5-дверный хэтчбек с двигателем 1,4-литра 76 л.с. и механической коробкой передач) будет налажено на мощностях завода ЗМА. Для сборки автомобилей будут использоваться компоненты, выпускаемые турецкой фирмой Tofas, которая является совместным предприятием FIAT Auto и турецкой группы Koc.

Седан FIAT Albea будет стоить в России от $11.999. За эти деньги покупатель получит автомобиль с двигателем 1,4-литра 76 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач, в комплектацию которого входят подушка безопасности водителя, гидроусилитель рулевого управления, иммобилайзер, аудиоподготовка, устройство "Follow me home" (выключающее фары спустя некоторое время после выключения зажигания), регулируемое по высоте рулевое колесо, обогреваемое заднее стекло и полноразмерная запаска. Производитель обещает снизить цену после локализации производства модели в России.

источник: