Итальянцы решили проблему пробок

Итальянцы решили проблему пробок

Проблема пробок на дорогах актуальна сегодня во всем мире. Многие мировые компании ищут пути решения этой проблемы. Итальянская дизайн студия ItalDesign во главе со своим знаменитым основателем Джорджетто Джуджаро предложила свой вариант как обходить, а точнее объезжать пробки стороной.

Проблема пробок на дорогах актуальна сегодня во всем мире. Многие мировые компании ищут пути решения этой проблемы. Итальянская дизайн студия ItalDesign во главе со своим знаменитым основателем Джорджетто Джуджаро предложила свой вариант как обходить, а точнее объезжать пробки стороной. Имя этому варианту MyCar. Это пластиковый двухместный автомобиль, который будут собирать в Гонконге.

Детище Джуджаро будет всего 257 см в длину, 150 в высоту и 140 в ширину. Его вес не превысит 350 кг. Одноцилиндровый двигатель будет работать на бензине вместе с двухступенчатой коробкой передач. На одном цилиндре машинка сможет разгоняться до 85 км/ч! Крыша автомобиля съемная, т.ч. при желании можно превратить малышку в кабриолет. В планах компании выпуск и электронной версии автомобиля.

Необычное авто должно стать главным конкурентом немецкому Smart. Стоить MyCar будет всего $7 тыс., что гораздо меньше «умника» из Германии. Производство автомобиля должно начаться в Европе в конце этого года количеством от одной до двух тысяч единиц.