Все решится в Стамбуле

Все решится
в Стамбуле

Обыграв на арене «Юбилейного» баскетболистов чешского «Нимбурга» — 76:63, петербургские динамовцы повысили свои шансы попасть в серию плей-офф Кубка Европы.

После трех поражений в четырех играх второго этапа этого турнира у наших баскетболистов, казалось, не осталось надежд на выход в следующий круг. К счастью, сами динамовцы придерживались другого мнения. Что и доказали в поединке с чешской командой, в активе которой до этого поединка были две победы в четырех встречах.

\

Серьезность своих намерений гости продемонстрировали достаточно наглядно, взяв верх над хозяевами площадки в первой половине матча (33:32). И лишь в четвертой четверти наконец «поймали свою игру» лидеры «Динамо» Огнен Ашкрабич, Дамир Милькович и Джерри Маккалоу. Концовка поединка стала для «Нимбурга» форменным кошмаром: один из ее отрезков наши парни выиграли со счетом 15:0. Участь важнейшей для обеих команд встречи была решена.

\

С особым нетерпением петербургские баскетболисты ожидали известий из Стамбула, где играли другие команды этой группы — «Фенербахче» и БК «Киев». Для нас было важно, чтобы выиграли киевляне. Так и произошло. Гости, вопреки прогнозам, добились победы в овертайме — 88:85. Теперь, чтобы выйти в следующий раунд, динамовцам необходимо 31 января обыграть в Стамбуле «Фенербахче», причем с разницей не менее чем в четыре очка. Задача сложная, но она вполне по силам сегодняшнему «Динамо».

\

Петербургские спартаковцы встречались в «Юбилейном» с одним из лидеров российского чемпионата — клубом УНИКС из Казани. Удачно стартовав (первую четверть «Спартак» выиграл со счетом 25:15), наши земляки затем постепенно отдали инициативу, а четвертую десятиминутку и вовсе провалили. Итог поединка — 80:73 в пользу гостей.