Subaru Legacy самый крепкий

Subaru Legacy самый крепкий

Американский Институт Безопасности страховых компаний (IIHS) провел ряд краш-тестов и определил самый безопасный автомобиль в классе среднегабаритных седанов.

Американский Институт Безопасности страховых компаний (IIHS) провел ряд краш-тестов и определил самый безопасный автомобиль в классе среднегабаритных седанов. Им стал седан и универсал Subaru Legacy 2006 модельного года. Впервые в этом классе автомобиль получил максимальные оценки.

Испытания проводились на лобовой удар при скорости на скорости 65 км/ч, на боковое столкновение - на скорости 50 км/ч, и удар сзади - на скорости 32 км/ч. Оценка хорошо помогла Subaru опередить таких монстров, как Audi A3, A4, A6 и Volkswagen Jetta и Passat.

Акцент при работе над Legacy был сделан на устойчивость и управляемость автомобилем. По словам директора британского отделения Subaru, Петера Киньярда, машина имеет симметричную систему полного привода и низкорасположенный двигатель. Благодаря этому удалось добится хорошей устойчивости, а значит и безопасности.