Петербурженка завоевала бронзу!

Сразу после награждения Евгения Медведева-Арбузова призналась, что даже растеряна таким поворотом событий. "Для меня это стало полной неожиданностью, но сейчас испытываю счастье и радость", - заявила Медведева-Арбузова.

Рассуждая о ходе гонки, россиянка призналась, что через какое-то время после старта поняла, что вряд ли сможет побороться за победу. "Я поставила себе задачу не отпускать лидеров. И у меня впервые это получилось, - рассказала россиянка. - Я понимала, что бороться за первое место не смогу. На финишном бугорке решила начать обгон (в борьбе за "бронзу"), потому что на последней прямой сделать это было бы слишком сложно - для этого необходимо очень много сил".
Также Медведева-Арбузова заявила, что пока не считает себя лучшим кандидатом на этап классическим стилем в эстафете. "Все считают меня "конькисткой", но я универсал. А что касается эстафеты, то у нас есть лучшие "классисты". Другое дело, что они еще не стартовали на этих Играх и неизвестно, в какой они форме", - отметила она.
В заключение Медведева-Арбузова призналась, что бронзовая медаль не помешает ее дальнейшему выступлению на Играх в Турине: "Планирую хорошо выступить на 30-ке (дистанции в 30 километров).
Победительницей гонки в спринтерском финише стала эстонка Кристина Шмигун, а второй осталась чешка Катерина Нойманова.
Шмигун финишировала со временем 42.48,7, опередив свою соперницу на 1,9 секунды. Медведева-Арбузова отстала от новой олимпийской чемпионки на 14,5 секунд, выиграв спор за "бронзу" у норвежки Кристин Стейры.
Стоит отметить в целом удачное выступление россиянок в этой дисциплине: Ольга Завьялова финишировала седьмой с отставанием в 35 секунд от Шмигун, а Юлия Чепалова стала девятой (отставание - 50,8 секунды).
Поздравляем Евгению Медведеву с завоеванием бронзовой медали на зимней Олимпиаде в Турине!

Евгения Медведева выиграла «бронзу» в лыжной гонке - дуатлон, 7,5 (к) + 7,5 (с).
От всего сердца желаем новых успешных стартов и удачи!