«Зенит» дал викингам жару

В первом матче 1/16 Кубка УЕФА наши обыграли в Тронхейме местный «Русенборг» - 2:0 Такого результата удалось добиться благодаря блестящей игре зенитовского вратаря Камила Чонтофальски и счастливому случаю.

В первом матче 1/16 Кубка УЕФА наши обыграли в Тронхейме местный «Русенборг» - 2:0

Такого результата удалось добиться благодаря блестящей игре зенитовского вратаря Камила Чонтофальски и счастливому случаю. В первом тайме настырные северяне особо досаждали нашим защитникам. Но Камил тащил все, что летело в «раму». И даже отразил пенальти, выудив мяч из девятки.

Как только наш кипер совершил этот подвиг, в дело вмешалась госпожа удача. Вратарь викингов Йонсен, выбивая мяч в поле, угодил им в крепкое плечо Саши Кержакова. Кожаная сфера, срикошетив от питерского форварда, тихонечко заползла в сетку ворот «Русенборга». Так счет стал 2:0. А первый мяч 10 минутами раньше хозяевам «привез» ударом метров с 16.

Теперь в ответном матче

23 февраля «Зенит» примет норвежцев на «Петровском». Победитель двухраундовой дуэли выйдет в 1/8 финала Кубка УЕФА на победителя пары «Болтон» - «Марсель». В первой игре в Болтоне возможные соперники «Зенита» разошлись миром - 0:0.