Владимир Логинов: "Лыжники выиграли треть всех олимпийских медалей России"

Сборная по лыжным гонкам внесла весомый вклад в успешное выступление олимпийской команды России на зимних Играх в Турине, принеся в копилку треть всех медалей - 7 из 22.

Сборная по лыжным гонкам внесла весомый вклад в успешное выступление олимпийской команды России на зимних Играх в Турине, принеся в копилку треть всех медалей - 7 из 22. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.
"Думаю, другой оценки быть не может: сборная по лыжных гонкам показала хорошие результаты и внесла весомый вклад в успешное выступление олимпийской команды России, - сказал Владимир Логинов. - Спортсмены лыжники выиграли семь медалей - две золотые, две серебряные и три бронзовые. Это результат работы всех членов команды - спортсменов, тренеров, специалистов. Хочу сказать им огромное профессиональное и человеческое спасибо! Конечно же, в плане-прогнозе на Игры в Турине у нас значилось три золотые медали. Но нужно правильно понимать, что эти цифры означают. А означают они - задачу: бороться за три золотые медали+ А наши спортсмены, хотя выиграли две золотые медали, но боролись-то - за гораздо большее число высших наград! И это при нынешней сумасшедшей конкуренции в мировом лыжном спорте, когда даже такие доминаторы, как норвежцы ограничились самым минимумом".
Владимир Логинов также заявил, что российские лыжники-гонщики на Играх в Турине показали прогресс по сравнению с предыдущими крупнейшими соревнованиями - в том числе, чемпионатами мира 2003 и 2005 годов. "Из двенадцати порой совершенно разноплановый дисциплин, которые включены в программу Олимпийских игр, мы взяли медали в семи. Времена, когда российские девушки выигрывали на чемпионатах мира и Олимпийских играх все золото, прошли и уже никогда не вернутся, как бы мы этого не хотели. Зато в Турине впервые с Олимпийских игр 1988 года в Калгари одинаково стабильные и высокие результаты наряду с девушками показали мужчины", - сказал Владимир Логинов.