Три раза смотрел видеозапись арбитр,но решения своего не изменил

но решения своего не изменилМ. ИСАЕВВ серии плей-офф чемпионата России продолжаются полуфинальные матчи. На льду кипят страсти.

но решения своего не изменил
М. ИСАЕВ

В серии плей-офф чемпионата России продолжаются полуфинальные матчи. На льду кипят страсти, случаются конфузы.

Чего стоит, к примеру, концовка состоявшегося в Магнитогорске первого поединка между местным «Металлургом» и омским «Авангардом». Оставалось меньше двух минут до завершения овертайма, когда при счете 1:1 шайба от клюшки игрока «Авангарда» Николая Никитина попала в борт площадки, затем ударилась о ловушку голкипера хозяев Трэвиса Скотта и угодила в сетку. Гости повели в серии — 1:0.

\

По ходу второго матча казалось, что «ястребы» сумеют развить свой успех в противостоянии с победителем регулярного чемпионата. Во всяком случае в первом периоде их игровой перевес был подавляющим. Но после перерыва, на который соперники ушли при счете 0:0, «Металлург» сумел трижды поразить цель. Однако омичи выравняли положение.

\

...Оставалась 1 минута 46 секунд до окончания основного времени, на табло уже светились две тройки, когда форвард «Металлурга» Илья Воробьев произвел бросок по воротам голкипера «Авангарда» Норма Маракла, после чего петербургский арбитр Юрий Цыплаков указал на центр. Гости, полагая, что взятия ворот не было, бурно протестовали, Цыплаков трижды (!) просматривал видеозапись, но решения своего не поменял. «Металлург» победил со счетом 4:3. Сегодня в Омске состоится третья встреча этих команд.

\

Ну а во втором полуфинале в первом матче, который состоялся в Казани, местный «Ак Барс» разгромил ярославский «Локомотив» — 5:1. Второй поединок завершился вчера поздно вечером.

\

Большой хоккей пожаловал и в наш город. Сегодня на двух ледовых площадках «Юбилейного» стартует 32-й международный турнир «Большой приз Санкт-Петербурга» на Кубок корпорации «ТВЭЛ». Ныне в нем участвуют молодежные команды Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии, России, Белоруссии, Канады и Петербурга.