«Дорожник» выиграл в Петербурге

Красноярский «Дорожник» не имел проблем в первом матче против петербургского «Спартака» -- 3:0 (25:16, 25:22, 25:15). Казалось бы.

Красноярский «Дорожник» не имел проблем в первом матче против петербургского «Спартака» -- 3:0 (25:16, 25:22, 25:15). Казалось бы, раннее начало матча (13:00 по московскому времени), связанное с проведением в Академии волейбола финального тура женской Высшей лиги А, должно было негативно сказаться на игре гостей. Однако не проснувшимися на площадке выглядели как раз хозяева. В первой партии волейболисты «Спартака» пропустили 6 эйсов, из них в 5 даже не пытались принять подачу соперника. Вторую партию хозяева провели более собранно – вели 6:2 и 9:5, но затем на подаче Антона Мысина «Дорожник» выровнял положение (10:10). До счета 17:17 продолжались «качели», однако затем хозяев, по-видимому, деморализовало спорное решение арбитра – судья на вышке решил, что Артем Черненко провел результативную атаку, перенеся руку на половину соперника. После этого эпизода игра у «Спартака» окончательно разладилась, и в третьей партии серьезного сопротивления «Дорожнику» хозяева оказать не смогли.