Непохожие полуфиналы

В подмосковных Химках проходит «Финал четырех» розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд. На этот турнир пробились ЦСКА, УНИКС, «Химки» и подмосковное «Динамо».

В подмосковных Химках проходит «Финал четырех» розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд. На этот турнир пробились ЦСКА, УНИКС, «Химки» и подмосковное «Динамо». Напомним, что петербургские динамовцы выбыли из борьбы в четвертьфинале, уступив УНИКСу.

В первом полуфинале встречались ЦСКА и УНИКС. Надежды на упорную борьбу, которую предсказывали некоторые специалисты, не оправдались. Лишь в первой четверти казанские баскетболисты оказывали армейцам серьезное сопротивление. В двух следующих армейцы добились такого значительного перевеса в счете, что судьба встречи фактически была решена. Ее итог — 77:63. Самый результативный игрок среди победителей — блиставший когда-то в кондрашинском «Спартаке» Сергей Панов, который набрал 17 очков.

\

Совсем по-иному сложился второй матч. Первые две четверти — за динамовцами Подмосковья, остальные — за хозяевами площадки, одержавшими победу со счетом 81:80.

\

Сегодня в финале встречаются ЦСКА и «Химки».

\

Как финалист Кубка России, «Химки» получат право в следующем сезоне выступать во втором по значимости европейском турнире — Кубке УЛЕБ.

\

Стартовал турнир суперлиги А, в котором разыгрываются места с 9-го по 13-е. В первом матче петербургские спартаковцы со счетом 93:84 обыграли в спортзале Академии связи новосибирский «Локомотив».