«Спартак» хлопнул дверью

В предпоследнем матче Высшей лиги «А» чемпионата России по волейболу петербургский «Спартак», покидающий Высшую лигу «А», выиграл матч у барнаульского «Университета» -- 3:2 (17:25, 26:28, 26:24, 31:29, 17:15).

В предпоследнем матче Высшей лиги «А» чемпионата России по волейболу петербургский «Спартак», покидающий Высшую лигу «А», выиграл матч у барнаульского «Университета» -- 3:2 (17:25, 26:28, 26:24, 31:29, 17:15). Хозяева чуть было не выиграли и вторую партию, но при счете 23:22 совершили пару нелепых ошибок. В трех заключительных партиях «Спартак» превзошел «Университет» в самоотверженности и разнообразии атакующих действий. Кроме того, хозяева двигались у сетки лучше гостей и несколько важных очков в каждой партии заработали тройным (!) блоком. «Университет», обеспечивший себе прописку в Высшей лиге «А», выглядел немного вальяжно, однако рук не опускал. В четвертой партии после 17:21 барнаульцы сравняли счет на отметке «22», на тай-брейке проигрывая 7:10 также уравняли ситуацию и шли впереди 14:13. Но, почувствовавший игру, «Спартак», как будто решил вернуть своим болельщикам долги за все безвольно проигранные матчи сезона и свое последнее место в Высшей лиге «А». Яростные атаки Артема Хренова, Александра Александрова и Дениса Земченка принесли петербуржцам тяжелейшую и заслуженную победу.