Университет выиграл\ турнир во Франции

Университет выиграл\
турнир во Франции

Сборная СПбГУ по футболу заняла первое место на проходившем в Париже международном студенческом турнире «Пяти мечей». В финале со счетом 3:1 был повержен алжирский вуз ASTE Alger.

Сборная СПбГУ по футболу заняла первое место на проходившем в Париже международном студенческом турнире «Пяти мечей». В финале со счетом 3:1 был повержен алжирский вуз ASTE Alger. На пути к финалу университетские мастера кожаного мяча выиграли пять матчей из пяти с общей разницей мячей 17 - 4.

\ Главный тренер чемпионов Александр Козырев специально для «КП» прокомментировал итоги турнира:

\ - Ребята показали настоящую волю к победе. Во Францию по разным причинам смогли поехать только 12 футболистов. Нагрузка на ребят легла нешуточная - шесть матчей за четыре дня турнира. Но парни справились, за что я им очень благодарен. Они добыли еще один кубок для университета.

\ Напомним, что в октябре прошлого года университетские футболисты заняли пятое место на чемпионате мира среди вузов в Роттердаме. Тогда за джентльменское поведение на поле организаторы турнира присудили нашей команде приз «Честная игра».