Шумовое давление трибунпомогло нашим баскетболистам одержать важную победу

помогло нашим баскетболистам одержать важную победуМ. ИСАЕВБаскетболисты петербургского «Динамо» провели на Главной арене «Юбилейного» первые два матча 1/4 финала российской баскетбольной суперлиги А с пермским «Урал-Грейтом».

помогло нашим баскетболистам одержать важную победу
М. ИСАЕВ

Баскетболисты петербургского «Динамо» провели на Главной арене «Юбилейного» первые два матча 1/4 финала российской баскетбольной суперлиги А с пермским «Урал-Грейтом». И в обоих победили с одинаковой разницей в 3 очка — 75:72 и 77:74.

Как свидетельствуют результаты встреч, обе они проходили в упорной борьбе. Однако у каждой был свой сценарий. В первом поединке хозяева помоста, добившись к большому перерыву преимущества в 16 очков, растеряли его в третьей десятиминутке.

\

— Наши соперники оказались прилежными учениками и за два периода многое переняли у нас, — произнес после игры главный тренер «Динамо» Фотис Кацикарис. — Во втором матче мы не должны терять концентрации.

\

Повторный поединок обе команды встретили во всеоружии. «Бело-голубые», в составе которых выделялись Владимир Веремеенко, Келли Маккарти и Джерри Маккаллоу, дважды лидировали с перевесом в десять очков. Это трио сыграло решающую роль и в концовке встречи, за ходом которой наблюдали примерно 5 тысяч зрителей. И не только наблюдали, но и в известном смысле влияли на ход происходящих на площадке событий. Несколько ошибок, которые гости допустили в четвертой четверти при исполнении штрафных бросков, произошли, возможно, по причине неистового шумового давления трибун.

\

После финальной сирены Фотис Кацикарис не скрывал свою радость: «Поздравляю команду и всех ее болельщиков. Нам противостоит соперник, в составе которого немало опытных баскетболистов, много лет игравших в европейских клубах».

\

Завтра в Перми состоится третий матч этой серии, в которой борьба идет до трех побед.