Двое петербуржцев стали чемпионами Европы!

Юношеская дружина Игоря\ Колыванова (игроки не старше 17 лет) впервые в истории российского\ футбола стала чемпионом Европы. Российские юноши обыграли в финале\ сборную Чехии.
\ Путь нашей команды к, пожалуй, самой большой вершине в истории\ отечественного футбола был тернист и интересен. Когда россияне\ проиграли в групповом этапе фавориту турнира сборной Испании (0:3),\ многие сразу же сбросили нашу команду со счетов. Но только не тренер,\ сам в прошлом знаменитый футболист, Игорь Колыванов. Он поставил\ ребятам четкую и дисциплинированную игру от обороны, с резкими и\ быстрыми контратаками. Благодаря такой тактике в полуфинале были\ повержены сильные немцы (1:0). А финальный матч напоминал настоящий\ триллер.
\ Сначала Россия еще в первом тайме вышла вперед, но чехи на четвертой\ добавленной минуте смогли отыграться. В добавленное время Маренич опять\ вывел нашу команду вперед, но неуступчивые чехи сравняли счет в\ очередной раз. Золотые медали нам принесла серия пенальти, Коротков\ забил победный гол - 5:3!
\ Примечательно, что в составе золотой сборной было и двое петербуржцев.\ Защитник «Зенита» Ян Бобровский и полузащитник\ «Смены» Павел Мочалин отыграли финальный матч\ полностью и внесли немалый вклад в итоговую историческую победу сборной\ России. Поздравляем, ребята!