Один раз догнали,второй — не удалось

второй — не удалосьЭ. МИХАЙЛОВТак уж случилось, что в нынешнем сезоне среди баскетбольных клубов мужской суперлиги А чаще...

второй — не удалось
Э. МИХАЙЛОВ

Так уж случилось, что в нынешнем сезоне среди баскетбольных клубов мужской суперлиги А чаще других встречались между собой на различных уровнях баскетболисты петербургского «Динамо» и подмосковного клуба «Химки». Вот и в полуфинальной серии турнирная судьба вновь свела эти клубы. Первые два матча состоялись на помосте «Юбилейного». В субботу верх взяли хозяева — 69:61, а на следующий день гости — 72:62.

Прямо скажем: наши земляки могли проиграть и в стартовом поединке, за ходом которого наблюдали более 6 тысяч зрителей. Так, в середине второй десятиминутки разрыв в счете в пользу гостей достиг критических 14 очков. Но усилиями разыгравшихся Джерри Маккаллоу, Дениса Хлопонина и Алексея Суровцева в середине третьей четверти хозяева догнали соперника, а затем и вышли вперед. В концовке же блеснул Владимир Веремеенко, поставивший победную точку.

\

В воскресенье динамовцы тоже неудачно начали встречу, но на этот раз переломить ее ход не смогли. Лишь четвертую четверть они выиграли с перевесом в 5 очков, но этого оказалось недостаточно для победы.

\

— Мы не показали своей лучшей игры ни в атаке, ни в обороне, — сетовал после матча наставник «Динамо» Фоцис Кацикарис. — Мне трудно пояснить, почему мои парни и вчера и сегодня начинали матчи столь «зажатыми». Мы ведь играем дома при поддержке тысяч болельщиков! Уверен, в гостях мы отдадим все силы, чтобы добиться положительного результата.

\

Напомним: серия играется до трех побед. В другом полуфинале, где встречаются ЦСКА и УНИКС, счет также 1:1. Третьи и четвертые поединки состоятся в Химках и Казани, а пятые, если таковые понадобятся, 20 мая в Москве и Петербурге.