Найдем ли слабинку у чемпионов мира?

Найдем ли слабинку
у чемпионов мира?

Сегодня в поединке 1/4 финала проходящего в Риге чемпионата мира хоккеисты сборной России встречаются с командой Чехии. Во вторник чехи со счетом 1:3 уступили американцам и откатились на четвертое место в группе Е.

То, что соперником россиян станут либо чехи, либо американцы, было известно еще до этого матча. Главный тренер нашей сборной Владимир Крикунов считает чешскую команду сильнее американской. Хотя, по его словам, «гадать, с кем играть легче, — бесполезное занятие». «По большому счету я не вижу откровенно слабых мест ни у американцев, ни у чехов», — добавил наставник.

\

Впрочем, будем надеяться, что за оставшееся до матча время тренерскому штабу нашей сборной удастся отыскать слабинку в игре действующих чемпионов мира.

\

Отметим, что в эти дни деятели Международной федерации хоккея заняты не только рижским чемпионатом. Только что принято решение о некотором изменении регламента следующего чемпионата мира, который, как известно, состоится в нашей стране. На предварительном этапе команды будут распределяться по группам не жребием, а согласно рейтингу Международной федерации хоккея на момент окончания нынешнего турнира. В одну группу попадут команды, занимающие в рейтинге 1, 8, 9 и 16-е места, в другую — 2, 7, 10 и 15-е места, в третью — 3, 6, 11 и 14-е места, в четвертую — 4, 5, 12 и 13-е места. Таким образом, точный состав групп будет известен уже на следующей неделе.

\

Напомним, что в новом сезоне у нашей ледовой дружины будет другой главный тренер: после этого чемпионата Владимир Крикунов уходит в отставку.

\

— Главное, чтобы после моего ухода в сборной не стали много ломать, — говорит Крикунов. — Даже в том случае, если у нас не получится что-нибудь выиграть в Риге.