Поддержите «Динамо»!

Баскетболисты петербургского «Динамо» и подмосковных «Химок» провели в Подмосковье третий и четвертый матчи полуфинальной серии чемпионата российской суперлиги А.

Баскетболисты петербургского «Динамо» и подмосковных «Химок» провели в Подмосковье третий и четвертый матчи полуфинальной серии чемпионата российской суперлиги А. Первый со счетом 77:73 выиграли хозяева площадки, второй — гости — 88:84. Счет в серии — 2:2. Сегодня на главной арене «Юбилейного» состоится пятый, решающий, поединок, который назовет финалиста.

Напомним, что после состоявшейся в Петербурге второй встречи этих команд главный тренер «Динамо» отмечал: «Сегодня гости буквально забросали нас трехочковыми. Когда команда неудачно защищается против такого сильного соперника, он непременно ее накажет».

\

Эти слова тренер мог повторить и по завершении обоих гостевых матчей. Правда, с той разницей, что во втором из них петербуржцы нашли в себе силы переломить ход поединка.

\

Впрочем, третий полуфинальный матч начался с мощного стартового рывка гостей — 11:2, в составе которых отличились Владимир Веремеенко, Келли Маккарти и Огнен Ашкрабич. Однако снайперские броски подмосковных баскетболистов позволили неистово поддерживаемым болельщиками «Химкам» не только быстро догнать гостей, но и захватить лидерство. К большому перерыву судьба матча была фактически решена.

\

На следующий день «Химки» поначалу вырвались вперед — 24:12. Но уже во второй четверти динамовцы после точных бросков Маккарти и Ашкрабича набирают 12 очков подряд и сравнивают счет. А затем «бело-голубые» неудержимы! Удачно входит в игру снайпер Дамир Милькович. Счет третьей десятиминутки — 26:13 в пользу нашей команды.

\

Не спасла хозяев и явная помощь арбитров, устроивших «охоту» на Веремеенко, в результате которой один из наших лидеров досрочно покинул «поле битвы».