Кузнецова - участница финала теннисного турнира "Ролан Гаррос"

Светлана Кузнецова попала в финал теннисного турнира "Ролан Гаррос". Последней соперницей петербурженки на пути к решающему матчу стала чешская теннисистка Николь Вайдисова - настоящее открытие турнира.

Светлана Кузнецова попала в финал теннисного турнира "Ролан Гаррос". Последней соперницей петербурженки на пути к решающему матчу стала чешская теннисистка Николь Вайдисова - настоящее открытие турнира. Немало сюрпризов у юного дарования нашлось и для Кузнецовой. В конце первого сета впереди была россиянка - 5:3, но затем чешка выигрывает шесть геймов подряд. Для общей победы ей остается сохранить свою подачу. Тем не менее, Кузнецова находит в себе силы переломить ход игры. Исход второй партии в пользу Светланы решается на тай-брейке. В третьем сете инициатива уже полностью на стороне россиянки. 6:2, и Кузнецова в финале турнира Большого шлема, в котором ее соперницей стала бельгийка Жюстин Енен Арденн обыграв в полуфинале свою соотечественницу Ким Кляйстерс.