Новости с Чемпионата мира по футболу

В эти минуты, в Дортмунде, очередная игра чемпионата мира по футболу. В группе Ж встречаются сборные Швейцарии и Того. Но основное наше внимание, разумеется, к следующему матчу, в котором команде Украины необходимо обыгрывать Саудовскую Аравию.

В эти минуты, в Дортмунде, очередная игра чемпионата мира по футболу. В группе Ж встречаются сборные Швейцарии и Того. Но основное наше внимание, разумеется, к следующему матчу, в котором команде Украины необходимо обыгрывать Саудовскую Аравию. В первом туре подопечных Олега Блохина со счетом 4:0 разгромили испанцы, но по словам наставника украинской команды, с моральной точки зрения это поражение может иметь и положительные итоги. "Теперь мы понимаем, что мы находимся на чемпионате мира", - заявил Блохин. Сегодня знаменитому футболисту сборной Советского Союза предстоит решить несколько серьезных кадровых вопросов. Основные проблемы - в линии защиты. Владислав Ващук дисквалифицирован, Владимир Язерский травмирован. Не сможет сыграть против Саудовской Аравии и полузащитник Олег Гусев. Зато из штаба украинской сборной приходят обнадеживающие вести о состоянии здоровья их лидера - Андрея Шевченко. Новоявленный форвард "Челси" сегодня должен сыграть значительно активнее, чем в матче против Испании. Будем надеяться, что о недооценке соперника речи быть не может. Саудовская Аравия в первом туре сыграла вничью 2:2 со сборной Туниса, при этом самое благоприятное впечатление произвело нападение команды во главе с форвардами Ясером Аль-Кахтани и Сами Аль-Джабером. Тренер сборной Саудовской Аравии бразильский специалист Маркош Сезар Пакета пообещал развить успех и набрать в сегодняшнем матче 3 очка. К тому же не стоит забывать, что аравийцы - трехкратные обладатели Кубка Азии.
Матч Украина - Саудовская Аравия начнется в Гамбурге в 20 часов по московскому времени.