Дик не хочет афишировать свой приезд. Дик Адвокат об этом проговорился в эфире\ телевизионного шоу на голландском канале\ \ Чтобы не выдавать тайну за семью печатями до конца.

Дик не хочет афишировать свой приезд.

Дик Адвокат об этом проговорился в эфире\ телевизионного шоу на голландском канале\

\ Чтобы не выдавать тайну за семью печатями до конца, Адвокат пока только\ намекнул, что его помощник, Кор будет помогать в тренерской работе. Но\ мы-то знаем, кого сегодня мучает Кор Пот на тренировках - футболистов\ «Зенита»! Отсюда следует, что Адвокат уже точно\ возглавит петербургский клуб.
\
\ - Он действительно так сказал, - подтвердили нам на голландском канале\ RTL7. - Но попросил это не афишировать, иначе поднимется большая шумиха\ вокруг его имени. Обещал всем все рассказать сразу после того, как\ сборная Кореи закончит свое выступление на чемпионате мира.
\
\ Дикий (так прозвали голландца некоторые болельщики\ «Зенита») постоянно пытается что-то скрыть, вот\ только получается у него не очень, то и дело голландец проговаривается.\
\
\ Тем временем в Корее, по информации местного информационного агентства\ «Йохап Ньюс», Дик Адвокат уже заключил контракт с\ «Зенитом».
\
\ Кстати, определился соперник «Зенита» в 1/16 Кубка\ России. Им стал клуб второго дивизиона «Чита»\ (Чита). Дику Адвокату не придется сильно мучаться, потому что его\ первый матч придется именно на встречу с «Читой» -\ 2 июля (ответный матч 20 сентября). 23 июня пройдет жеребьевка, по\ результатам которой определится, где\ «Зенит» проведет первый матч 1/16: в гостях или\ дома.
\
\ ГО-О-ОЛ!
\
\ На сборе в Австрии «Зенит» провел первый\ товарищеский матч под руководством нового старшего тренера Кор Пота. Со\ счетом 2:0 был повержен клуб второго австрийского дивизиона\ «Шваненштадт». Голы забили Денисов на 16-й минуте\ с пенальти и Пошкус на 62-й минуте после навеса Олега\ Власова. Интересно, что на игру «Зенит» вышел в\ суперэкспериментальном составе: роли нападающих исполняли - Пошкус\ и… Денисов; Спивак, Максимов, Радимов, Хен играли в\ полузащите, а Трифонов, Крижанац, Несвадьба и Коротков в обороне. После\ перерыва на поле вышли: Кержаков, Аршавин, Горшков, Ширл, Анюков,\ Хаген, Шкртэл и Власов. Всю игру в воротах отстоял Вячеслав Малафеев.
\
\ - Кор Поту надо было попробовать новые сочетания футболистов. Как они\ двигаются и взаимодействуют именно в таких связках, - прокомментировал\ нам выбор Кор Потом такого экспериментального состава директор по\ связям с общественностью «Зенита» Федор Погорелов.
\
\ Вторую товарищескую игру в Австрии «Зенит» проведет\ 24 июня. Соперником будет кипрский «Апоэль».