Гран-при Канады выиграл Фернандо Алонсо

В Воскресение в Монреале прошел очередной этап автогонок в классе Формула-1. Очередной шаг к чемпионству сделал Фернандо Алонсо, первым пересекший финишную черту.

В Воскресение в Монреале прошел очередной этап автогонок в классе Формула-1. Очередной шаг к чемпионству сделал Фернандо Алонсо, первым пересекший финишную черту. Испанец, стартовавший с поул-позишен, выиграл свое шестое Гран-при в этом сезоне.

Второе место в девятом этапе сезона занял семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер, стартовавший пятым. За ним финишировал финн Кими Райкконен, начавший гонку со второй линии стартового поля.

Кроме того, в очковой зоне финишировали Джанкарло Физикелло («Рено»), Фелипе Масса («Феррари»), Ярно Трулли («Тойота»), Ник Хайдфельд («БМВ-Заубер») и Дэвид Култхард («Ред Булл»).

Стоит отметить, что Фернандо Алонсо никогда прежде не был на подиуме «Гран-при Канады». В активе лидера чемпионата мира Алонсо теперь 84 очка, у Шумахера - 59, а у Райкконена – 39, передают РИА-Новости.