Чита намяла\ «Зениту» бока

Чита намяла\
«Зениту» бока

Илья Максимов забил свой первый мяч за «Зенит». В игре с середняком второй лиги\ петербуржцы чудом избежали поражения\ \ И имя этому чуду - Илья Максимов. 19-летний футболист\ «Зенита» спас команду от позора.

Илья Максимов забил свой первый мяч за «Зенит».

В игре с середняком второй лиги\ петербуржцы чудом избежали поражения
\
\ И имя этому чуду - Илья Максимов. 19-летний футболист\ «Зенита» спас команду от позора, сравняв счет за 10\ минут до конца выездной игры 1/16 Кубка России.
\
\ 14 лет «Чита» была середняком первой лиги (раньше\ команда называлась «Локомотив». - Прим. авт.). В\ прошлом году финансирование клуба резко сократилось. В итоге читинцы\ начали сезон-2006 во втором дивизионе. После двенадцати туров команда\ шла лишь на шестом месте. В добавок ко всему, накануне матча с\ «Зенитом» команду покинул главный тренер Сергей\ Муратов, прихватив с собой двух ведущих игроков.
\
\ Но в отчетном матче явный аутсайдер чуть было не выиграл у одного из\ лидеров Премьер-лиги. У «Зенита» с самого начала\ явно не шла игра. Команда просто не знала, что ей делать против\ насыщенной обороны соперника. Пропущенный в самом начале гол (грубо\ ошибся Радимов. - Прим. авт.) поставил петербуржцев в неловкую\ ситуацию. Весь матч зенитовцы бились о защиту\ «Читы», как головой об стену. Удары в перекладину,\ запоротый Спиваком пенальти, бесчисленные угловые - ничего не помогало.\ И только отчаянный шаг старшего тренера Кор Пота (именно он руководил\ командой в отсутствие Дика Адвоката. - Прим. авт.) спас положение. Во\ втором тайме он выпустил на поле поочередно Максимова, Власова и\ Денисова.
\
\ Победу «Зениту» принес… вратарь читинцев\ Дмитрий Екимов. За пять минут до конца матча кипер «пустил\ пенку»: после вялого удара Власова он просто выронил мяч из\ рук. И тот медленно закатился в ворота - 2:1. Натужной получилась\ первая победа «Зенита» при новом тренерском штабе.