Кира Тржескал – «звездный» тренер

Сборная России по баскетболу среди женских команд 1986 года рождения под руководством петербургского тренера К.А.Тржескал завоевала золотые медали на проходившем в венгерском городе Сопори молодежном чемпионате Европы.

Российская команда потерпела за турнир всего одно поражение на предварительном этапе от сборной Испании, у которой позднее выиграла в полуфинале (83:70). В финале же россиянки обыграли хозяев турнира, баскетболисток Венгрии (66:75).
Петербургская школа баскетбола недаром считается одной из сильнейших в Европе, а ее представители успешно выступают на соревнованиях самого высокого уровня. Так и на этом турнире в составе сборной, тренировала которую Заслуженный тренер РФ Кира Александровна Тржескал, играли воспитанницы петербургского баскетбола, девушки из «Балтийской звезды» Анастасия Андерсон, Евгения Белякова, Ирина Рюхина и Елена Решет.