Женская сборная России по баскетболу завоевала золото на ЧЕ

Молодежная женская сборная России по баскетболу среди команд 1986 года рождения под руководством петербургского тренера Киры Тржескал завоевала золотые медали чемпионата Европы.

Молодежная женская сборная России по баскетболу среди команд 1986 года рождения под руководством петербургского тренера Киры Тржескал завоевала золотые медали чемпионата Европы. Российская команда потерпела в ходе турнира всего одно поражение на предварительном этапе от сборной Испании, у которой позднее выиграла в полуфинале 83:70. В финале же россиянки обыграли хозяек турнира, баскетболисток Венгрии 75:66. Петербургская школа баскетбола считается одной из сильнейших в Европе, а ее представители успешно выступают на соревнованиях самого высокого уровня. Так и на этом турнире в составе сборной Киры Тржескал, играли воспитанницы петербургского клуба «Балтийская звезда»: Анастасия Андерсон, Евгения Белякова, Ирина Рюхина и Елена Решет.