Volkswagen протестировал на безопасность три модели

Volkswagen протестировал на безопасность три модели

Специалисты американского Страхового института безопасности дорожного движения (Insurance Institute for Highway Safety) провели тестирование трех моделей Volkswagen.

Специалисты американского Страхового института безопасности дорожного движения (Insurance Institute for Highway Safety) провели тестирование трех моделей Volkswagen. В результате Rabbit и Passat получили звание автомобилей, лучше всех гарантирующих безопасность при столкновениях.

4-дверный Volkswagen Rabbit 2006 модельного года назван лучшим при испытаниях на лобовые и боковые удары при столкновении и за защиту автомобиля сзади, сообщает autonews.ru.

Rabbit и Jetta получили 5 баллов за защиту водителя и пассажиров от боковых столкновений. Passat заработал 5 баллов за защиту водителя и 4 балла за защиту пассажиров от столкновений сзади. Кстати, Jetta уже получал это звание в начале 2006 года.

С лобовыми ударами у всех трех моделей оказалось несколько хуже. Все получили по четыре звезды за защиту водителя и пассажиров при таком столкновении.