Peugeot 7007 и Citroen C9 проходят тесты

Peugeot 7007 и Citroen C9 проходят тесты

В 2005 году на автосалоне в Токио компания Mitsubishi представила новый Outlander. В это же время французское СП PSA (Peugeot- Citroen) разрабатывали свой первый полноприводный внедорожник как раз на платформе нового Outlander.

В 2005 году на автосалоне в Токио компания Mitsubishi представила новый Outlander. В это же время французское СП PSA (Peugeot- Citroen) разрабатывали свой первый полноприводный внедорожник как раз на платформе нового Outlander. Ожидается, что он поступит в продажу как со значком Peugeot, так и с логотипом Citroen. Оба скорей всего получат названия 7007 и C9 соответственно. Для этого проекта PSA нашли опытного партнера в лице Mitsubishi по части производства внедорожников.

В настоящее время, группа инженеров из Японии и Франции тестируют две новые модели на юге Франции. Дебют Peugeot 7007 и Citroen C9 намечен на 2007 год. Их производством займется Mitsubish, а двигатели будут поступать от обоих концернов.

Ожидается, что японцы предложат 2,4-литровый бензиновый агрегат мощностью 170 л.с.. PSA оснастит автомобили дизельным мотором HDI объемом 2,0 литра мощностью 136 л.с.

Новый Mitsubishi Outlander уже доступен в Японии, а в США он прибудет в конце этого года. Французы планируют выпускать около 30 000 Peugeot 7007 и Citroen C9 ежегодно. Их ориентировочная цена в Европе будет 20-30 тыс. евро.