Nissan Teana - новый бизнес-класс уже в продаже.

Nissan Teana - новый бизнес-класс уже в продаже.

Автоцентр ОВОД – официальный дилер компании Nissan – и компания «Ниссан Мотор Рус» рады представить российским автолюбителям новую модель бизнес класса – Nissan Teana.

Автоцентр ОВОД – официальный дилер компании Nissan – и компания «Ниссан Мотор Рус» рады представить российским автолюбителям новую модель бизнес класса – Nissan Teana.

Автомобиль заменит на российском рынке Nissan Maxima QX, которая выпускалась без серьезных изменений с 2000 года и претерпела за этот период 2 рестайлинга. Предшественница зарекомендовала себя очень надежным и комфортным автомобилем, с классическим дизайном, однако почетный возраст модели повлиял на ее популярность - продажи Nissan Maxima падали с каждым месяцем. Клиенты выбирали более «свежие» модели конкурентов.

Теперь компания Nissan готова вернуть лидирующие позиции в в классе «Е» по европейской классификации благодаря Nissan Teana. Новинка наделена всем необходимым для этого. Широкая гамма моторов, богатая базовая и роскошная максимальная комплектация, качественный и просторный салон, комфортная подвеска, знаменитая надежность, унаследованная от Nissan Maxima.

Для Nissan Teana производители полностью заменили линейку двигателей. Покупателям предлагается один из трех силовых агрегатов рабочим объемом от 2,0 до 3,5 л.
Первый бензиновый двигатель – это 2-х литровая рядная «четверка», которая развивает вполне достаточные для спокойного перемещения по городу 136 лошадиных сил. Этот агрегат, работает только в паре с традиционной и надежной 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Следующий в иерархии двигателей для Nissan Teana – бензиновый V6 2,3 литра. Это компромисс. Компромисс между экономией и динамикой. Его 173 л.с. и максимальная скорость 196 км/ч вряд ли покажутся кому-то недостаточными. Двигатель так же, как и 2-литровый, агрегатируется только с «автоматом».
Самый мощный двигатель для Nissan Teana - V образная «шестерка» рабочим объемом 3,5 литра - развивает 245 л.с. Благодаря такой мощи, автомобиль ускоряется до 100 км/ч всего за 7,9 секунды. Помогает в разгоне и вариатор XTRONIC CVT-M6.

Если мы говорим про автомобиль бизнес-класса, то, в первую очередь, следует обратить внимание на комфорт, безопасность и оснащение.

Независимая подвеска (спереди – Макферсон, сзади - многорычажная) отвечает за комфорт пассажиров при перемещении по дорогам с любым качеством покрытия, а также за маневренность на высоких скоростях. Избежать столкновения помогают дисковые тормоза всех колес (вентилируемые спереди) и множественные системы активной безопасности, такие как антиблокировочная система (ABS), система распределения тормозных усилий (EBD) и помощь при экстренном торможении (Break Assist). Система стабилизации курсовой устойчивости (ESP) доступна на автомобилях в версии Premium с двигателем 2,3 и 3,5 литра.
Если столкновения избежать все-таки не удалось, то здоровье пассажиров будут обеспечивать подушки и шторки безопасности, ремни с преднатяжителями и активные подголовники.

Отдельного описания заслуживает и оснащение Nissan Teana. Здесь все продумано таким образом, что создается впечатление, будто находишься в автомобиле представительского класса. Уже в базовой комплектации Nissan Teana предлагается раздельный климат-контроль, полный электропакет, аудиосистема с проигрывателем CD-дисков, велюровый салон и многое другое.

А список дополнительного оборудования просто поражает своей длинной – поворотный би-ксенон, электрический люк, 17-дюймовые лекгосплавные диски, кожаный салон, электропривод сидений с памятью, камера заднего вида, цветной 7(!)-дюймовый монитор в центральной консоли, массаж сиденья переднего пассажира, поддержка для ног Ottoman для сиденья переднего пассажира, чип-ключ. Перечень можно продолжать до бесконечности.

Официальные продажи Nissan Teana уже начались. У Вас есть возможность стать одним из первых, кто купит новинку. Чтобы Вы смогли убедиться в уникальности Nissan Teana
Автоцентр ОВОД рад пригласить всех желающих на тест-драйв новинки.

Более подробно об автомобиле Nissan Teana и сроках его поставки Вам расскажут менеджеры Автоцентра ОВОД в автосалоне или по телефону (495) 787-5353