Land Rover Defender обновится весной

Land Rover Defender обновится весной

Компания Land Rover заявила, что не будет уподобляться конкуренту Jeep и придавать автомобилю все более гражданский облик, что происходит с моделью Wrangler.

Компания Land Rover заявила, что не будет уподобляться конкуренту Jeep и придавать автомобилю все более гражданский облик, что происходит с моделью Wrangler. Напротив, в компании заявили, что в неизвенном виде машину пробудет на рынке до 2010 года. Изменения планируются незначительные, и главным из них станет двигатель.

Апгрейд намечен на весну следующего года. Официальных заявлений по поводу преемника устаревшего дизеля Td5 пока не было. Но по некоторым данным, под капот Defender установят 2,0-литровый 128-сильный мотор, позаимствованный у Jaguar X-Type, сообщает autonews.ru.

С новым мотором Land Rover будет не только соответствовать современным экологическим стандартам, но и сделает вождение более приятным. Другие усовершенствования английского внедорожника будут сделаны также весной 2007-го, но их подробности пока не разглашаются.