У BMW проблемы с 1 и 3 сериями

У BMW проблемы с 1 и 3 сериями

Компания BMW вынуждена отозвать в Германии 22 000 автомобилей 1 и 3 серии из-за проблем с генераторами, на которых были обнаружены дефектные крепёжные винты.

Компания BMW вынуждена отозвать в Германии 22 000 автомобилей 1 и 3 серии из-за проблем с генераторами, на которых были обнаружены дефектные крепёжные винты. Под отзыв попадают BMW 118d, 120d, 318d и 320d, сходившие с конвейеров с момента запуска в производство в 2004 году до марта 2005 года.

Все автомобили оснащались четырехцилиндровыми дизельными моторами и автоматической климатической установкой или обычным кондиционером. Как выяснилось, в некоторых случаях нижний крепёжный винт генератора в машинах данных модификаций может ломаться прямо у самой головки. При этом ослабляется натяжение поликлинового ремня генератора, аккумулятор перестает заряжаться, а остановка водяного насоса приводит к перегреванию мотора. На приборной панели загорается контрольная лампочка индикатора, свидетельствующая о том, что аккумулятор разряжен.

Владельцы вынуждены будут потратить 30 минут своего времени на станциях техобслуживания BMW. При это все работы будут произведены бесплатно, сообщают kolesa.ru.