Уникальный Ferrari Enzo T-Top разбился вдребезги

Уникальный Ferrari Enzo T-Top разбился вдребезги

Американский любитель экзотических автомобилей Ричард Лузи (Richard Losee), не так давно поразивший автомобильный мир превращением своего Ferrari Enzo в уникальный экземпляр с кузовом тарга, недолго наслаждался обладанием единственным в мире Enzo T-Top.

Американский любитель экзотических автомобилей Ричард Лузи (Richard Losee), не так давно поразивший автомобильный мир превращением своего Ferrari Enzo в уникальный экземпляр с кузовом тарга, недолго наслаждался обладанием единственным в мире Enzo T-Top. Во время парада редких авто в американском штате Юта уникум был разбит вдребезги, а его владелец получил серьезные травмы, сообщает autonews.ru.

В рамках парада водителям супер-каров за 5000 долларов выделялся участок на федеральном шоссе 257 длиной 15 миль. На нем они могли попробовать разогнать свой болид до максимальной скорости. Лузи разогнал свой Ferrari Enzo до 322 миль в час, но тут под колесо попал небольшой ухаб на дороге, и машина воспарила над землей.

Прежде чем «приземлиться», автомобиль перевернулся в воздухе семь раз и, по словам очевидцев, был похож на расплющенную консервную банку. Водителя спас шлем, хотя он получил переломы двух позвонков, четырех ребер, нескольких пальцев и грудины. Интересно отметить, что безутешный Лузи не дает врачам вводить себе обезболивающие препараты, потому что считает, что должен пострадать за свою ошибку.