BMW анонсировала новое поколение X5

BMW анонсировала новое поколение X5

Компания BMW готовится к премьере нового поколения модели X5, которая состоится осенью на автосалоне в Париже. Как и предполагалось, автомобиль стал заметно крупнее своего предшественника, а также получил новый дизайн кузова и интерьера, передает Auto.

Компания BMW готовится к премьере нового поколения модели X5, которая состоится осенью на автосалоне в Париже. Как и предполагалось, автомобиль стал заметно крупнее своего предшественника, а также получил новый дизайн кузова и интерьера, передает Auto.Lenta.Ru.

Новый X5 построен на модернизированной платформе. В длину автомобиль 4,85 метра, что на 20 см больше, чем у предыдущего поколения. Дополнительные сантиметры позволили сделать автомобиль заметно просторнее и разместить в нем три ряда сидений, на которых помещается семь пассажиров.

При полной раскладке всех сидений объем багажника равен 200 литрам. Если третий ряд убрать, то он увеличивается до 620 литров. Интересно, что этот объем можно еще увеличить, убрав и второй ряд сидений. В этом случае он достигнет внушительных 1750 литров.

Базовым мотором для новинки станет новый трехлитровый шестицилиндровый бензиновый агрегат мощностью 265 лошадиных сил. С ним внедорожник сможет ускоряться до ста километров в час за 8,3 секунды. Уже известный 4,8-литровый V8 мощностью 367 лошадиных сил разгоняет BMW X5 до ста километров в час всего за 6,5 секунды, а его максимальная скорость достигает 240 километров в час. Кроме того, для новинки предусмотрен и один дизельный мотор - трехлитровый турбодизель c двумя нагнетателями, мощность которого составляет 272 лошадиные силы. С ним машина достигает ста километров в час за 8,1 секунды.

Новое поколение BMW X5 выглядит более агрессивным и выразительным. Внимание привлекают оригинальные фары головного света, немного напоминающие BMW X3, а также сложная пластика переднего бампера и выразительная решетка радиатора.

В салоне X5 также произошли изменения. Теперь он напоминает BMW 5-Series. Кроме того, внедорожник получил множество современных электронных систем от других моделей марки. Например, X5 обзавелся проекцией спидометра на лобовое стекло.