Российская армия получит новые "Уралы"

Российская армия получит новые "Уралы"

В нынешнем году для нужд минобороны России будет изготовлена вторая промышленная партия автомобилей «Урал-4320-0710-31» с комплектом дополнительной защиты.

В нынешнем году для нужд минобороны России будет изготовлена вторая промышленная партия автомобилей «Урал-4320-0710-31» с комплектом дополнительной защиты. Внешне и конструктивно этот грузовик напоминает типичный внедорожник с колёсной формулой 6х6 производства АЗ «Урал». Отличительной его чертой является способствующее сохранению жизни и здоровья личного состава военизированного подразделения мощное скрытое бронирование, сообщает пресс-служба предприятия.

Грузовик создан на базе многоцелевого автомобиля «Урал-4320-31» с установкой защитных деталей и узлов. В связи с этим, в отличие от производимых другими предприятиями типов защиты, данная трудно распознаваема противником, что важно в первые моменты боевого соприкосновения. При внесённых изменениях «Урал» сохранил свои традиционные преимущества – высокую проходимость и надёжность.

В ближайшее время в Вооружённые Силы РФ начнётся поставка автомобилей «Урал-43206-0651» (4х4, сдвоенная кабина). Грузовик может использоваться в качестве арттягача и способен перевезти весь боевой артиллерийский расчёт. Технические решения по сдвоенной кабине могут быть применены и на автомобилях с колёсной формулой 6х6.

Длиннобазовый автомобиль «Урал-4320-0811-31» (колёсная формула 6х6) – ещё одна армейская новинка «Урала». Грузовик имеет увеличенные монтажные возможности, оснащён новой платформой с откидными бортами, фитингами для крепления кузовов-контейнеров и каркасным тентом. На грузовике установлены радиальные шины. Ряду усовершенствований подверглись подвеска и ходовая часть автомобиля. В результате реализации этих технических решений удалось увеличить грузоподъёмность армейского многоцелевого «Урала» с 6 до 7,5 т., при этом, сохранив традиционные преимущества.

Автозавод «Урал» является ведущим поставщиком грузовиков войскового звена в Вооруженные Силы РФ. За последние два года государственный оборонный заказ на эту продукцию увеличился в несколько раз. Армейские автомобили многоцелевого назначения созданы по тактико-техническим требованиям Министерства обороны РФ и являются эталоном проходимости и надежности.