ГИБДД вводит новые права

ГИБДД вводит новые права

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов сообщил, что с 2007 года ГИБДД планирует ввести в водительские удостоверения дополнительные категории.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов сообщил, что с 2007 года ГИБДД планирует ввести в водительские удостоверения дополнительные категории. По его словам, изменения затронут все категории ныне действующих водительских удостоверений, передает Utro.ru.

В частности, нововведение коснется мощных спортивных мотоциклов, которые по своим техническим характеристикам порой превосходят легковые автомобили, а также тех, кто владеет мотороллерами, скутерами и квадроциклами.

Новые водительские удостоверения будут выдаваться в плановом режиме в случаях истечения срока действия старых удостоверений или замены в связи с утерей или кражей.

«К концу года мы намерены провести широкую кампанию по информированию общественности в связи с нововведениями, где подробно расскажем, кто и как будет менять водительское удостоверение», — добавил Кирьянов.