У петербурженок лучшие результаты в ЧЕ по легкой атлетике

На чемпионате Европы по легкой атлетике первое золото для Петербурга накануне завоевала Евгения Исакова. Спортсменке не нашлось равных на дистанции 400 метров с барьерами.

На чемпионате Европы по легкой атлетике первое золото для Петербурга накануне завоевала Евгения Исакова. Спортсменке не нашлось равных на дистанции 400 метров с барьерами. Причем результат 53,93 секунды для подопечной Геннадия Жубрякова стал лучшим в карьере. Кстати, уже сегодня побороться за золото сможет еще одна ученица Жубрякова - Светлана Поспелова в финале на четырехсотметровке в гладком беге. Не меньшие шансы на победу в этом виде еще у одной петербурженки. В среду один из полуфиналов выиграла Ольга Зайцева. Кстати, ей принадлежит лучший результат сезона в Европе.