ФАС планирует ввести ценовой коридор по ОСАГО

ФАС планирует ввести ценовой коридор по ОСАГО

Глава федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев сообщил на пресс-конференции, что в середине 2007 года может быть введен ценовой коридор по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Глава федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев сообщил на пресс-конференции, что в середине 2007 года может быть введен ценовой коридор по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). «Мы считаем, что рынок ОСАГО должен быть более гибким, с тем, чтобы каждая компания могла найти свою нишу», – сказал он. По словам И. Артемьева, нижняя ставка страхового тарифа должна быть зафиксирована.

В то же время глава ФАС отметил, что для введения ценового коридора по ОСАГО требуется заключение Министерства финансов и Федеральной службы страхового надзора России. Поскольку процедура согласования занимает «достаточно длительное время», введение данной меры ФАС считает возможным не ранее середины будущего года, передает autonews.ru.