Иран хочет выпускать Samand в 8 странах мира

Иран хочет выпускать Samand в 8 странах мира

Иран хочет расширить свое производство по всему миру. В связи с чем, ведущая автокомпания в страны Iran Khodro планирует построить восемь заводов по производству седанов Samand.

Иран хочет расширить свое производство по всему миру. В связи с чем, ведущая автокомпания в страны Iran Khodro планирует построить восемь заводов по производству седанов Samand. Об этом заявил министр промышленности и рудников Ирана Али Реза Тахмасеби (AliReza Tahmasbi) на встрече с белорусским министром промышленности Анатолием Русецким.

Напомним, одно из таких предприятия уже функционирует в Белоруссии. В конце июля на совместном предприятии недалеко от Минска были выпущены первые машины иранской марки. Сейчас мощность этого завода составляет 6 тысяч машин в год, однако в ближайшее время объемы выпуска могут быть увеличены в десять раз, сообщает Automen.ru.

Иранский министр отметил, что уже достигнуты договоренности о строительстве подобных предприятий в Сирии, Китае, Венесуэле и Сенегале. Об остальных претендентах на иранское производство пока ничего не известно.

В основе седанов Iran Khodro Samand - автомобили Peugeot 405. Кроме этой модели, иранская компания выпускает автомобили Peugeot 206, а также различные модели грузовиков и автобусов.