Lexus IS получит 420-сильный мотор

Lexus IS получит 420-сильный мотор

Toyota оснастит саамы мощный Lexus IS пятилитровым двигателем V8 мощностью порядка 420 лошадиных сил. При этом крутящий момент мотора составит около 550 лошадей.

Toyota оснастит саамы мощный Lexus IS пятилитровым двигателем V8 мощностью порядка 420 лошадиных сил. При этом крутящий момент мотора составит около 550 лошадей. Премьера новинки должна состоятся в конце этого либо в начале следующего года, сообщает Auto.Lenta.Ru.

Предположительно, IS 500 будет выпускаться с приводом только на заднюю ось, а также получит новую коробку передач. От серийной модели его будут отличать модернизированная подвеска и мощные тормоза.

Динамические характеристика, пока также неизвестны. Скорей всего 1680-килограммовый автомобиль сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за пять с небольшим секунд. Максимальная скорость авто будет ограничена на отметке 250 км/ч.

Конкуренцию Lexus IS 500 составят новые BMW M3 и Mercedes-Benz C 63 AMG, которые должны появится на рынке в ближайшее время. Еще одним конкурентом станет полноприводная Audi RS4 с тем же мотором, что и у японца.