Виталий Петров выиграл этап серии «Формула-3000»

Петербургский автогонщик Виталий Петров в воскресенье выиграл еще один этап престижной европейской серии «Формула-3000». На знаменитом английском автодроме Сильверстоун ведущий российский пилот, стартовав с третьего места, уверенно победил в первом зачетном заезде.

Петербургский автогонщик Виталий Петров в воскресенье выиграл еще один этап престижной европейской серии «Формула-3000». На знаменитом английском автодроме Сильверстоун ведущий российский пилот, стартовав с третьего места, уверенно победил в первом зачетном заезде. На 3 с половиной секунды отстал от него товарищ по команде «Евронова» Джером дэ Амброзио из Бельгии. Отметим, что гонка проходила под дождем. Считается, что именно на мокрой трассе проявляется настоящее мастерство гоночного пилотажа. К сожалению, развить успех во втором заезде Виталию Петрову не удалось. На его машине сломалась новая коробка передач и россиянин не смог добраться до финиша. Тем не менее, в общем зачете европейской «Формулы-3000» Петров занимает сейчас третье место. Следующий этап этой гоночной серии - 24 сентября в Испании.