Водородный GM Sequel начинает дорожные тесты

Водородный GM Sequel начинает дорожные тесты

Концерн General Motors завершил создание полноценного дорожного прототипа водородного автомобиля Sequel, который был представлен в виде макета на Детройтском автосалоне 2005 года.

Концерн General Motors завершил создание полноценного дорожного прототипа водородного автомобиля Sequel, который был представлен в виде макета на Детройтском автосалоне 2005 года. Уже в следующем месяце кроссовер будущего начнет показательные заезды; при этом "зеленый свет" на его серийное производство пока не давали.

На одной заправке Sequel может проехать более 480 километров и разгоняется до 100 км/ч менее чем за 6 секунд. Регенерационная тормозная система способна аккумулировать энергию торможения, дополняя ей полученную из водорода электроэнергию.

Так же, как и в предыдущих концептах GM AUTOnomy и Hy-wire, большинство функций управления передано электронике, а конструкция шасси построена по принципу скейтборда. Вместо одного большого мотора Sequel приводится в движение четырьмя маленькими – это дало возможность сделать салон и багажник более вместительными.