Продолжается чемпионат Европы по водному поло среди девушек

В городе Кириши Ленинградской области продолжается чемпионат Европы по водному поло среди девушек. Сборная России свой третий матч начнет сегодня в семь часов вечера.

В городе Кириши Ленинградской области продолжается чемпионат Европы по водному поло среди девушек. Сборная России свой третий матч начнет сегодня в семь часов вечера. Соперницы из команды Украины серьезного сопротивления оказать нашим девушкам не должны. Свои первые матчи украинки проиграли с общим счетом 16:41. Российская команда, напротив, две стартовых встречи выиграла. Причем сделала это без видимого труда. В первый день ватерполистки из Словакии были разгромлены со счетом 37:8. Днем позже в игре Россия - Португалия был зафиксирован еще более крупный счет. Первый мяч в свои хозяйки турнира пропустили только в середине второго периода. Итоговый результат - 33:2 в пользу россиянок. В случае победы в сегодняшней встрече сборная России досрочно обеспечит себе выход в одну четвертую финала. Остается вероятность и прямого попадания в полуфинал. Для этого подопечным Михаила Накорякова нужно занять первое место в своей группе. Главные конкуренты - сборные Испании и Греции.