Через 9 месяцев «Северсталь-Авто» начнёт выпускать Fiat

Через 9 месяцев «Северсталь-Авто» начнёт выпускать Fiat

Строительство нового завода «Северсталь-Авто» в Елабуге по сборке автомобилей Fiat может быть завершено уже к лету будущего года, информирует lenta.

Строительство нового завода «Северсталь-Авто» в Елабуге по сборке автомобилей Fiat может быть завершено уже к лету будущего года, информирует lenta.ru. Об этом заявил глава Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) Юрий Жданов.

Напомним, что соглашение между Fiat Auto и группой «Северсталь-Авто» о выпуске на территории свободной экономической зоны «Алабуга» коммерческих автомобилей Fiat Ducato было подписано в конце июля текущего года. Для этих целей российская сторона построит полностью новое производство мощностью 75 тысяч автомобилей в год с использованием уже существующей в регионе инфраструктуры. Причем часть машин «Северсталь-Авто» планирует отправлять на экспортные рынки в страны Восточной Европы и бывшего СНГ.

Помимо коммерческих автомобилей «Северсталь-Авто» планирует развернуть на территории России «отверточную» сборку легковых автомобилей Fiat Palio и Albea - это производство разместится на мощностях «Завода микролитражных автомобилей» в Набережных Челнах.